ライブ/イベント情報

今月のライブ/イベント

  • 来月の情報
  • 今月の情報

2015/03/01(日)

clammbon(クラムボン) 【東海会場】イオンモールナゴヤドーム前 1F セントラルコート 14:00〜
グッドモーニングアメリカ 広島 CLUB QUATTRO
Chu-Z(チューズ) 某所
東京ガールズキッズ 赤坂BLITZ 開場9:30 / 開演10:00
palet(パレット) 東武百貨店 池袋店8F屋上 スカイデッキ広場 (1)13:00〜 / (2)15:00〜
palet(パレット) 新星堂サンシャインシティアルタ店 店内イベントスペース 18:00〜
冠二郎 サビア飯能 16:30〜
田川寿美 イトーヨーカドー八王子店 1F センターコート 13:00〜
田川寿美 鈴木楽器(町田) 16:00〜
西尾夕紀 イズミヤ今福店 13:00〜
西尾夕紀 恵比須堂十三本店 16:00〜
早瀬ひとみ イトーヨーカドー八王子店 1Fセンターコート 15:00〜
若山かずさ サビア飯能 13:00〜
上野耕平 ヤマハミュージック札幌店1階 ミュージックステージ 1st.13:00〜 / 2nd.16:00〜
赤羽泉美&亀井恵 / ホワイト・ボッサ〜Sweet Bossa Cafe〜 松雲寺(石川県松任市 ) 19:30〜

2015/03/02(月)

palet(パレット) パレットカフェ 18:00〜21:00
SHANTI 20:00〜 2sets 入替無し

2015/03/03(火)

palet(パレット) 池袋サンシャインシティ 噴水広場 17:30〜
走裕介 天盛堂(亀戸) 12:00〜

2015/03/04(水)

palet(パレット) ラゾーナ川崎プラザ 2Fルーファ広場 グランドステージ 18:30〜
走裕介 浅草ヨーロー堂 16:00〜
走裕介 MSダン(東十条) 14:00〜
ケン・カタヤマ シャンソニエ・デュモン 開場19:00 / 開演19:30〜

2015/03/05(木)

palet(パレット) アキバ☆ソフマップ1号店 8F 19:00〜
走裕介 セキネ楽器(錦糸町) 12:00〜
走裕介 新星堂カルチェ5柏店 15:00〜

2015/03/06(金)

palet(パレット) タワーレコード新宿店 7Fイベントスペース (1)18:30〜 / (2)20:30〜

2015/03/07(土)

赤マルダッシュ☆ モラージュ菖蒲 1F滝のコート (1)12:00〜 / (2)14:00〜
グッドモーニングアメリカ 大阪 なんばHatch
palet(パレット) タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」 (1)17:00〜 / (2)19:30〜
palet(パレット) モザイクモール港北 2F「STYLE'S STUDIO」 (1)11:00〜 / (2)13:00〜
大石まどか セキスイハイムスーパーアリーナ 1)12:00開演 / 2)16:30開演
田川寿美 アクアウォーク大垣 1F アクアコート 15:00〜
西尾夕紀 ミュージックショップサウンドイン松岡 店頭(三重・桑名) 11:00〜
西尾夕紀 JOY SOUND 金山2F パーティールーム 15:00〜
松川未樹 ミュージックスタジオ みなみ 15:30〜
松川未樹 カラオケ喫茶 雅 13:00〜
上野耕平 ヤマハミュージック池袋店 特設ステージ 1st.13:00〜(予定) / 2nd.15:00〜(予定)
ケン・カタヤマ 石和温泉 カフェ&バー ヘリオス 20:00〜
ジェイコブ・コーラー リビエラ逗子マリーナ「マリーナテラス」
ジョバンニ・ミラバッシ 福岡・SHIKIORI

2015/03/08(日)

赤マルダッシュ☆ 西武ドーム
clammbon(クラムボン) 【東北会場】イオンモール盛岡南 1F センターコート 14:00〜
グッドモーニングアメリカ 大阪 なんばHatch
中村雅俊 リンクステーションホール青森 開場16:00 / 開演16:30
NIKIIE(ニキー) 渋谷TSUTAYA O-WEST OPEN 16:30 / START 17:00
palet(パレット) タワーレコード錦糸町店 店内イベントスペース 12:00〜
palet(パレット) お台場 MEGA WEB トヨタシティ ショウケース1F MEGAステージ 15:30〜
palet(パレット) アソビットシティ B1イベントホール 19:30〜
田川寿美 イオン狭山店 1F 特別催事場 13:00〜
田川寿美 サビア飯能 1F サビア広場 16:00〜
西尾夕紀 ツバメ屋楽器店(豊橋市) 12:00〜
西尾夕紀 サニーレコード(共和町) 16:00〜
走裕介 美声堂(赤羽) 13:00〜
松川未樹 カラオケ・ゴールド 13:00〜
松川未樹 カラオケ喫茶 台北の夜 15:30〜
上野耕平 ヤマハミュージック千里店 1st.13:00〜(予定) / 2nd.15:00〜(予定)
幸田浩子 三井住友海上しらかわホール 開演13:30
ジョバンニ・ミラバッシ 沖縄・がらまんホール
伊奈かっぺい よみうりホール 開場13:00 / 開演13:30

2015/03/10(火)

荒川ケンタウロス TSUTAYA O-EAST/O-WEST/O-CREST/o-nest 開場17:00 / 開演18:00
ケン・カタヤマ サロン・ド・ミュージック・バルバラ 開場19:00 / 開演19:30〜
ジョバンニ・ミラバッシ 広島・スピークロー

2015/03/11(水)

ジェイコブ・コーラー 豊洲PIT OPEN18:30 / START19:15

2015/03/12(木)

palet(パレット) EX THEATER ROPPONGI 開場17:30 / 開演18:30

2015/03/13(金)

三代目 コロムビア・ローズ 野村未奈 京成大和田駅 小坂橋時平神社 08:00〜11:30
ジョバンニ・ミラバッシ 東京・武蔵野スイングホール
伊奈かっぺい アウガ 5Fホール(青森駅前) (昼)14:00〜 / (夜)18:30〜

2015/03/14(土)

cali≠gari(カリガリ) 東京キネマ倶楽部 開場 17:15 開演 18:00
ジェニファー 中野サンプラザ 【夜の部出演】開場17:30 開演18:00
東京ガールズキッズ 池袋ルイードK3 開場10:30 / 開演10:45
TRUSTRICK(トラストリック) 仙台 HooK SENDAI 開場17:30 / 開演18:00
青木光一 中野サンプラザ 【夜の部出演】開場17:30 開演18:00
青山和子 中野サンプラザ 【夜の部出演】開場17:30 開演18:00
アントニオ古賀 中野サンプラザ 【昼の部出演】開場13:00 開演13:30
安藤まり子 中野サンプラザ 【昼の部出演】開場13:00 開演13:30
出光仁美 中野サンプラザ 【昼の部出演】開場13:00 開演13:30
伊藤咲子 中野サンプラザ 【昼の部出演】開場13:00 開演13:30
伊藤美裕 中野サンプラザ 【夜の部出演】開場17:30 開演18:00
内田あかり 中野サンプラザ 【夜の部出演】開場17:30 開演18:00
扇ひろ子 中野サンプラザ 【昼の部出演】開場13:00 開演13:30
大石まどか 中野サンプラザ 【昼の部出演】開場13:00 開演13:30
大川栄策 中野サンプラザ 【昼の部出演】開場13:00 開演13:30
小沢亜貴子 中野サンプラザ 【昼の部出演】開場13:00 開演13:30
金田たつえ 中野サンプラザ 【夜の部出演】開場17:30 開演18:00
冠二郎 中野サンプラザ 【昼の部出演】開場13:00 開演13:30
北見恭子 中野サンプラザ 【昼の部出演】開場13:00 開演13:30
クミコ 中野サンプラザ 【夜の部出演】開場17:30 開演18:00
こまどり姉妹 中野サンプラザ 【夜の部出演】開場17:30 開演18:00
五月みどり 中野サンプラザ 【昼の部出演】開場13:00 開演13:30
三代目 コロムビア・ローズ 野村未奈 中野サンプラザ 昼の部 開場13:00 開演13:30
初代 コロムビア・ローズ 中野サンプラザ 【昼の部出演】開場13:00 開演13:30
田川寿美 中野サンプラザ 【夜の部出演】開場17:30 開演18:00
多岐川舞子 中野サンプラザ 【夜の部出演】開場17:30 開演18:00
東京大衆歌謡楽団 中野サンプラザ 【昼の部】開場13:00 開演13:30 【夜の部】開場17:30 開演18:00
奈央 中野サンプラザ 【昼の部出演】開場13:00 開演13:30
新沼謙治 中野サンプラザ 【夜の部出演】開場17:30 開演18:00
西尾夕紀 中野サンプラザ 【夜の部出演】開場17:30 開演18:00
二代目 コロムビア・ローズ 中野サンプラザ 【昼の部出演】開場13:00 開演13:30
走裕介 中野サンプラザ 【昼の部出演】開場13:00 開演13:30
畠山みどり 中野サンプラザ 【昼の部出演】開場13:00 開演13:30
早瀬ひとみ 中野サンプラザ 【夜の部出演】開場17:30 開演18:00
日野美歌 中野サンプラザ 【昼の部出演】開場13:00 開演13:30
平山みき 中野サンプラザ 【夜の部出演】開場17:30 開演18:00
弘田三枝子 中野サンプラザ 【夜の部出演】開場17:30 開演18:00
舟木一夫 中野サンプラザ 【昼の部】開場13:00 開演13:30 【夜の部】開場17:30 開演18:00
細川たかし 中野サンプラザ 【夜の部出演】開場17:30 開演18:00
松川未樹 中野サンプラザ 夜の部 開演18:00〜
ミッツ・マングローブ 中野サンプラザ 【夜の部出演】開場17:30 開演18:00
都はるみ 中野サンプラザ 【昼の部】開場13:00 開演13:30 【夜の部】開場17:30 開演18:00
森サカエ 中野サンプラザ 【夜の部出演】開場17:30 開演18:00
八代亜紀 中野サンプラザ 【昼の部出演】開場13:00 開演13:30
若山かずさ 中野サンプラザ 【昼の部出演】開場13:00 開演13:30
佐土原かおり 都内某所(港区)
sweet ARMS 都内某所(港区)
モルゴーア・クァルテット 横浜みなとみらいホール小ホール 18:00開演 (17:30開場)
ジョバンニ・ミラバッシ 東京・すみだトリフォニーホール
原田直之 中野サンプラザ 【夜の部出演】開場17:30 開演18:00

2015/03/15(日)

赤マルダッシュ☆ スタジオアルタ (1部)開場12:00 / 開演12:30 (2部)開場17:00 / 開演17:30
赤マルダッシュ☆ TSUTAYA O-EAST 開場10:30 / 開演11:00
clammbon(クラムボン) 【九州会場】イオンモール香椎浜 1Fセントラルコート 14:00〜
グッドモーニングアメリカ 名古屋 Zepp Nagoya
Chu-Z(チューズ) スタジオアルタ (1部)開場12:00 / 開演12:30 (2部)開場17:00 / 開演17:30
palet(パレット) TSUTAYA O-EAST 開場12:00 / 開演12:30
palet(パレット) 日本コロムビア株式会社 1F 10:00〜15:00
田川寿美 イーアスつくば1階 センターコート(茨城県) 1)13:00〜 / 2)15:00〜
松川未樹 中津川文化会館 開場09:00〜 開演09:30〜 出演予定15:30頃〜

2015/03/16(月)

TRUSTRICK(トラストリック) 名古屋 Electric Lady Land 開場18:30 / 開演19:00
ジョバンニ・ミラバッシ 大阪・ビルボード・ライヴ大阪

2015/03/17(火)

TRUSTRICK(トラストリック) 大阪 Music Club JANUS 開場18:30 / 開演19:00
TRUSTRICK(トラストリック) 大阪 Music Club JANUS 開場18:30 / 開演19:00
大石まどか さいたまスーパーアリーナ 1)12:00開演 / 2)16:30開演

2015/03/18(水)

ANIMEXイベント情報 手裏剣戦隊ニンニンジャー@池袋サンシャインシティ 噴水広場 17:30〜
上野耕平 【東京】大田区民ホール アプリコ 大ホール
ジョバンニ・ミラバッシ 川崎・ミューザ川崎シンフォニーホール(w/佐山雅弘&小島良喜)

2015/03/19(木)

TRUSTRICK(トラストリック) 福岡 DRUM Be-1 開場19:00 / 開演19:30
出光仁美 古賀政男音楽博物館 けやきホール(東京・代々木上原) 開場13:00 開演13:30
奈央&めいゆう 古賀政男音楽博物館 けやきホール(東京・代々木上原) 開場13:00 開演13:30
新沼謙治 古賀政男音楽博物館 けやきホール(東京・代々木上原) 開場13:00 開演13:30
走裕介 古賀政男音楽博物館 けやきホール(東京・代々木上原) 開場13:00 開演13:30

2015/03/20(金)

荒川ケンタウロス 渋谷TSUTAYA O-WEST OPEN18:30 /START19:00
palet(パレット) あるあるCity 開場17:30 / 開演18:00
若山かずさ 上尾ショーサンプラザ 15:00〜

2015/03/21(土)

clammbon(クラムボン) 【関西会場】イオンモール姫路リバーシティー 1F タワーガーデン 14:00〜
グッドモーニングアメリカ 東京 Zepp Tokyo
TWEEDEES(トゥイーディーズ) 名古屋PARCO西館 1Fイベントスペース 15:00〜
NIKIIE(ニキー) 代官山LOOP 開場12:30 開演13:00
palet(パレット) 阿倍野ロックタウン (1)開場13:00 開演13:30 / (2)開場17:30 開演18:00
三代目 コロムビア・ローズ 野村未奈 六本木クラップス 開場12:30 開演13:00
田川寿美 おおとりウィングス 1F 中央広場 13:00〜
田川寿美 東岸和田トークタウン 1F セントラルコート 16:00〜
走裕介 札幌・道新ホール 1)開場12:00 開演12:30 / 2)開場16:00 開演16:30

2015/03/22(日)

赤マルダッシュ☆ 新木場STUDIO COAST 開場10:00 / 開演10:30
clammbon(クラムボン) 【関東会場】イオンレイクタウン mori 木の広場 14:00〜
グッドモーニングアメリカ 東京 Zepp Tokyo
Chu-Z(チューズ) 新木場STUDIO COAST 開場10:00 / 開演10:30
palet(パレット) RAD HAL (1)開場12:30 開演13:00 / (2)開場17:00 開演17:30
ANIMEXイベント情報 手裏剣戦隊ニンニンジャー@アリオ鳳 (1)13:00〜 / (2)16:00〜
キッズ/ファミリーイベント情報 かっきー&アッシュポテト@渋谷gee-ge. 開場11:30 / 開演12:00
1966カルテット 鹿児島・出水市音楽ホール 開場13:30 開演14:00

2015/03/23(月)

TWEEDEES(トゥイーディーズ) タワーレコード新宿店 7Fイベントスペース 19:30〜
松川未樹 小岩 音曲堂 3階 収録16:00〜

2015/03/24(火)

ケン・カタヤマ ウナ・カンツォーネ 開場19:00 / 開演19:30〜

2015/03/26(木)

I Don't Like Mondays. 代官山LOOP
ジェイコブ・コーラー 銀座No Bird 〈1st〉OPEN18:00 / 19:30 〈2nd〉21:00 (入替なし)

2015/03/27(金)

TRUSTRICK(トラストリック) 東京 恵比寿 LIQUIDROOM 開場18:30 / 開演19:30
田川寿美 JOYSOUND金山(名古屋) 2F パーティールーム 18:30〜
coba ウィンクあいち 開場18:30 / 開演19:00
ジェイコブ・コーラー 名古屋STAR☆EYES OPEN18:00 / START19:30

2015/03/28(土)

amorecarina(アモレカリーナ) 南青山 FutureSEVEN 開場12:00 / 開演12:30
TWEEDEES(トゥイーディーズ) タワーレコード難波店 5Fイベントスペース 15:00〜
palet(パレット) ららぽーとTOKYO-BAY 北館1F中央広場 13:00〜
走裕介 サニーレコード(共和町) 12:00〜
走裕介 JOY SOUND 金山2F パーティールーム 15:00〜
ANIMEXイベント情報 手裏剣戦隊ニンニンジャー@アリオ西新井 (1)13:00〜 / (2)16:00〜
佐土原かおり 南青山 FutureSEVEN 開場17:30 / 開演18:00
sweet ARMS 南青山 FutureSEVEN 開場17:30 / 開演18:00
coba 大阪ザ・フェニックスホール 開場16:30 / 開演17:00
ジェイコブ・コーラー 浜松HERMIT DOLPHIN OPEN18:00 / START19:00

2015/03/29(日)

palet(パレット) 日本コロムビア株式会社 1F
田川寿美 プレ葉ウォーク浜北 1F プレ葉コート 16:30〜
山崎ていじ(山崎悌史) イオンマリンピア店(稲毛海岸) 13:00/15:00
ANIMEXイベント情報 手裏剣戦隊ニンニンジャー@イオンモール姫路リバーシティー (1)13:00〜 / (2)15:00〜
幸田浩子 いずみホール 開演15:00
coba 東京 日本橋三井ホール 開場16:15 / 開演17:00

2015/03/30(月)

山崎ていじ(山崎悌史) 日清プラザ(静岡・三島) 12:00〜

2015/03/31(火)

松川未樹 さいたま市プラザノース 開場10:00〜 開演10:30〜

ページの先頭へ