メディア情報

  • TV/ラジオ/雑誌
  • TV
  • ラジオ
  • 雑誌

「TV/ラジオ/雑誌」今月の出演/掲載情報

2014/11/01(土)

雑誌 グッドモーニングアメリカ 「SEVENTENN」
内田彩 「月刊Audition」

2014/11/02(日)

TV 伊藤咲子 BS朝日「新・平成歌謡塾」 07:00〜
ラジオ 早瀬ひとみ MBC・南日本放送「福田みのる の歌謡ノスタルジア ♯44」 深夜26:00〜26:30 ※放送予定

2014/11/05(水)

ラジオ 伊藤咲子 熊本放送ラジオ「原武博之のザックザク歌謡曲」 20:00〜20:50
雑誌 吉井和哉 音楽雑誌 「音楽と人」
内田彩 「きゃらびぃ」(配布)

2014/11/06(木)

雑誌 赤マルダッシュ☆ 「月刊少年チャンピオン」

2014/11/07(金)

雑誌 グッドモーニングアメリカ 「ぴあclip!」(配布)

2014/11/08(土)

TV 八代亜紀 NHK総合テレビ「公開復興サポート 明日へつなげるコンサート」 17:00〜18:00
ラジオ TRUSTRICK(トラストリック) KBCラジオ「ゆうゆうサタデー」 12:00〜15:00
伊藤咲子 新潟放送ラジオ「酒井泰彦のMUSIC HOUR!」 16:00〜
内田彩 文化放送A&G超RADIO SHOW「アニスパ!」
雑誌 内田彩 「リスアニ!」

2014/11/09(日)

TV TRUSTRICK(トラストリック) KBCテレビ「福岡マラソン2014」 15:55〜17:25
ラジオ TRUSTRICK(トラストリック) KBCラジオ「完走目指して!GOOD JOG!福岡マラソン2014 part2」 12:00〜17:00
伊藤咲子 東北放送ラジオ「うたまつり」 12:30〜13:00
早瀬ひとみ MBC・南日本放送「福田みのる の歌謡ノスタルジア ♯45」 深夜26:00〜26:30 ※放送予定
雑誌 グッドモーニングアメリカ 「Talking Rock!」

2014/11/10(月)

TV 吉井和哉 BSプレミアム「The Covers」 23:15〜23:45
ラジオ 内田彩 NACK5「the Nutty Radio SHOW おに魂」
内田彩 文化放送「リッスン?」 25:00〜
雑誌 内田彩 「声優グランプリ」
内田彩 「声優パラダイス」
内田彩 「声優アニメディア」
内田彩 「Newtype」
上野耕平 音楽之友社「バンドジャーナル 12月号」

2014/11/11(火)

ラジオ 清塚信也 TBSラジオ「大沢悠里のゆうゆうワイド」 08:30〜13:00 (※09:20頃から清塚信也出演)

2014/11/12(水)

TV 内田彩 TOKYO MX「Anime-TV」 27:05〜
ラジオ 松川未樹 NHKラジオ第一放送「きらめき歌謡ライブ」 20:05〜
内田彩 文化放送A&G+「ARTIST ZONE 2h」
雑誌 Czecho No Republic(チェコ・ノー・リパブリック) 「oz magazine」

2014/11/13(木)

TV 伊藤咲子 テレビ東京系列「木曜8時のコンサート」 19:58〜
The Empty Hearts(ジ・エンプティー・ハーツ) CSTV ミュージック・エア「MA HEADLINES#179:ジ・エンプティ・ハーツ」 23:10〜
ラジオ 多岐川舞子 KBS京都「日本全国音楽紀行」 05:15〜05:30
内田彩 ニッポン放送「ミュ〜コミ+」 24:00〜

2014/11/14(金)

雑誌 グッドモーニングアメリカ 「CD&DLでーた」
Czecho No Republic(チェコ・ノー・リパブリック) 「WHAT'S IN?」
palet(パレット) 「CD&DLでーた」
内田彩 「WHAT's IN!?」

2014/11/15(土)

TV ピアノゾンビ 関西テレビ
「音エモン」 深夜
内田彩 TOKYO MX「リスアニ!TV」 23:00〜
ラジオ 内田彩 AIR'G「It's me」

2014/11/16(日)

TV 流田Project NHK BSプレミアム「アニメソング史上最大の祭典 〜アニメロサマーライブ2014〜」 23:00〜23:59
内田彩 MUSIC ON! TV「リスアニ!TV」 24:00〜
ラジオ 早瀬ひとみ MBC・南日本放送「福田みのる の歌謡ノスタルジア ♯46」 深夜26:00〜26:30 ※放送予定
内田彩 FM YOKOHAMA「りょー the Studio R」 21:00〜
内田彩 AIR'G「It's me」

2014/11/17(月)

TV 内田彩 テレビ東京「アニメマシテ」 27:45〜
雑誌 SHANTI 「HiVi 2014年12月号」

2014/11/18(火)

TV クミコ NHK総合「歌謡コンサート」 20:00〜生出演予定
松川未樹 群馬テレビ「若山かずさと花田真衣の歌謡音楽館」 09:00〜
松川未樹 NHK総合「歌謡コンサート」 20:00〜生放送 出演予定

2014/11/19(水)

雑誌 内田彩 「CUT」

2014/11/20(木)

TV グッドモーニングアメリカ SPACE SHOWER TV「きゃりーぱみゅぱみゅのなんだこれTV」 22:00〜22:30
グッドモーニングアメリカ NCC長崎文化放送「JUNK BOX」 25:51〜26:21
松川未樹 テレビ埼玉「若山かずさと花田真衣の歌謡音楽館」 05:30〜
松川未樹 三重テレビ「洋子の演歌一直線」 13:30〜 
ラジオ 赤マルダッシュ☆ ラジオ日本「60TRY部(ロクマルトライブ)」 18:00〜
多岐川舞子 KBS京都「日本全国音楽紀行」 05:15〜05:30

2014/11/21(金)

TV グッドモーニングアメリカ 関西テレビ「MUJACK」 25:45〜26:15
松川未樹 びわ湖放送「洋子の演歌一直線」 10:30〜
松川未樹 群馬テレビ「カラオケチャンネル」 21:00〜
ラジオ 赤マルダッシュ☆ JFN「FRIDAY GOES ON」 13:30〜15:55
吉井和哉 「吉井和哉のオールナイトニッポンGOLD」 22:00〜23:30(生放送)
雑誌 SHANTI 「JAZZ JAPAN Vol.52」

2014/11/22(土)

TV グッドモーニングアメリカ KAB熊本朝日放送「5ch」 24:45〜25:25
ラジオ グッドモーニングアメリカ KBC九州朝日放送「音楽の時間」 18:00〜18:30

2014/11/23(日)

TV 流田Project NHK BSプレミアム「アニメソング史上最大の祭典 〜アニメロサマーライブ2014〜」 23:00〜23:59
ラジオ グッドモーニングアメリカ NBC長崎放送「MUSIC WOLF」 22:00〜23:00
三代目 コロムビア・ローズ 野村未奈 山形放送「佐藤千夜子杯歌謡祭2014 全国カラオケ大会」 19:00〜20:00
早瀬ひとみ MBC・南日本放送「福田みのる の歌謡ノスタルジア ♯47」 深夜26:00〜26:30 ※放送予定

2014/11/24(月)

TV グッドモーニングアメリカ NIB長崎国際テレビ「AIR」 25:29〜25:59
安倍なつみ テレビ朝日「LIKE」 24:45〜24:50
ラジオ グッドモーニングアメリカ エフエム熊本「パンゲア!」 11:30〜14:34
グッドモーニングアメリカ FM福岡「ライブのじかん」 21:00〜21:30
雑誌 Czecho No Republic(チェコ・ノー・リパブリック) 「CHOKI CHOKi」

2014/11/25(火)

TV 松川未樹 テレビ和歌山「洋子の演歌一直線」 08:00〜
安倍なつみ テレビ朝日「LIKE」 24:45〜24:50
ラジオ 伊藤咲子 ラジオ日本「坂井隆夫のほのぼの歌謡曲」04:00〜05:00

2014/11/26(水)

TV 安倍なつみ テレビ朝日「LIKE」 24:45〜24:50
安倍なつみ BSジャパン「徳光和夫の名曲にっぽん」 21:00〜
ラジオ SHANTI NACK5「monaka」09:00-12:40OA 12:05〜12:30出演
SHANTI Interfm「Pars Orpheus」21:00〜22:00生出演
雑誌 内田彩 「Pick up Voice」

2014/11/27(木)

TV 安倍なつみ テレビ朝日「LIKE」 24:45〜24:50
ラジオ 多岐川舞子 KBS京都「日本全国音楽紀行」 05:15〜05:30

2014/11/28(金)

TV グッドモーニングアメリカ 北陸放送「mm6(エムエムロック)」 24:15〜
奈央&めいゆう GTV・群馬テレビ「カラオケチャンネル チャンピオン大会 2014 ♯296」 21:00〜21:54 ※放送予定
安倍なつみ テレビ朝日「LIKE」 24:15〜24:20
ラジオ 1966カルテット bayfm「ANSWER」 19:00〜21:19

2014/11/29(土)

TV 赤マルダッシュ☆ TBS「開運音楽堂」 4:30〜5:00

2014/11/30(日)

TV グッドモーニングアメリカ SSTV「スペースシャワーTV開局25周年特別番組“25時間テレビ”モンスターロック&きゃりーぱみゅぱみゅのなんだこれTVコラボ生放送企画 -力を合わせて2時間やりきれ!夢のサイコロトーク!!-」 14:00〜16:00
佐々木秀実 BS朝日「新・平成歌謡塾」 7:00〜7:30
濱口祐自 テレビ朝日系「題名のない音楽会」 09:00〜
ラジオ palet(パレット) ラジオ福島「〜歌を絆に〜 東北希望コンサートHope!」 21:00〜22:00
palet(パレット) TBSラジオ「〜歌を絆に〜 東北希望コンサートHope!」 19:00〜20:00
palet(パレット) 秋田放送「〜歌を絆に〜 東北希望コンサートHope!」 19:00〜20:00
早瀬ひとみ MBC・南日本放送「福田みのる の歌謡ノスタルジア ♯48」 深夜26:00〜26:30 ※放送予定

ページの先頭へ